Theater

2020

 – Bei aller Liebe – AIDA Mar
   Rolle: Gerd – Regie: Ingrit Dohse

– Der bucklige Frosch aus der Themse – Xocolea Olpe
  Rolle: Bucket, Nugget, Lord Mumford – Regie: Michi Heuel

2019

 – Unter falscher Flagge – POA Grevesmühlen
   Rolle: Long John Silver – Regie: Benjamin Kernen

– Time Machine – AIDAnova
  Rolle: Professor Tempus – Regie: Kai Boggasch

2018

– Der bucklige Frosch aus der Themse – Metropol Theater Köln
  Rolle: Polizeireporter Nugget – Regie: Jürgen Clemens

– Spanish Cuba – POA Grevesmühlen
  Rolle: Long John Silver – Regie: Benjamin Kernen

2017

– Bei aller Liebe – AIDAbella
  Rolle: Stefan – Regie: Kai Boggasch

– Kalberschnacke – Lorenz Jäger Haus Olpe
  Regie: Michael Heuel

2016

– Das Geisterschiff – POA Grevesmühlen
  Rolle: Long John Silver – Regie: Benjamin Kernen

– Cowboys, Drinks und blaue Bohnen – Elspe Festival
  Rolle: Häuptling Lustiger Luchs – Regie: Jochen Bludau

2015

– Sturm über den Caymans – POA Grevesmühlen
  Rolle: Long John Silver – Regie: Benjamin Kernen

– Besuch aus Good old Germany – Elspe Festival
  Rolle: Häuptling Lustiger Luchs – Regie: Jochen Bludau

2014

– Die drei Musketiere – Musical Tournee
  Rolle: Rochefort – Regie: Marc Clear

– Bone Island! Die Schatzinsel – POA Grevesmühlen
  Rolle: Long John Silver – Regie: Benjamin Kernen

– Gute Nacht John Boy – Elspe Festival
  Rolle: Häuptling Lustiger Luchs – Regie: Jochen Bludau

2013

– Die drei Musketiere – Musical Tournee
  Rolle: Rochefort – Regie: Patrick Stanke

– Der alte Freibeuter – POA Grevesmühlen
  Rolle: Capt´n Charles Hunter – Regie: Benjamin Kernen

– Immer Ärger mit Grandpa – Elspe Festival
  Rolle: Häuptling Lustiger Luchs – Regie: Jochen Bludau

2012

– Winnetou 1 – Karl-May Festspiele Elspe Festival
  Rolle: Rattler – Regie: Benjamin Armbruster

– Wild Wild Christmas – Elspe Festival
  Rolle: Häuptling Lustiger Luchs – Regie: Jochen Bludau

2011

– Winnetou und das Halbblut – Karl-May Festspiele Elspe Festival
  Rolle: Lieutenant Smith – Regie: Benjamin Armbruster

– Wild Wild Wedding – Elspe Festival
  Rolle: Häuptling Lustiger Luchs – Regie: Jochen Bludau

2010

– Aladdin und die Wunderlampe – Elspe Festival
  Rolle: Shakir der Zauberer – Regie: Benjamin Armbruster

– Im Tal des Todes – Karl-May Festspiele Elspe Festival
  Rolle: Newton – Regie: Benjamin Armbruster

– Go West – Elspe Festival
  Rolle: Ben Carter – Regie: Jochen Bludau

2009

– Der Schatz im Silbersee – Karl-May Festspiele Elspe Festival
  Rolle: Old Firehand – Regie: Benjamin Armbruster

– Nostalgika – Elspe Festival
  Rolle: Häuptling Lustiger Luchs – Regie: Jochen Bludau

2008

– Unter Geiern – Karl-May Festspiele Elspe Festival
  Rolle: Jim Preston – Regie: Benjamin Armbruster

– Fiesta Mexicana – Elspe Festival
  Rolle: Mikael Terviedew – Regie: Jochen Bludau

2002

– Der Kranich – Theater Bergisch Gladbach
  Rolle: Polizist – Regie: Renate Lange

Menü schließen